На этой странице вы можете найти нормативно- правовую базу проведения ГИА 2021, советы по выполнению заданий ЕГЭ и ОГЭ, психологические рекомендации, демонстрационные варианты.

ВНИМАНИЕ!!!

Рособрнадзор и ФИПИ запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к экзаменам. «Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещённых на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Сайт: nav-gia.obrnadzor.gov.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ о сроках и местах подачи заявлений на сдачу Единого государственного экзамена

Основные сведения об изменениях в КИМ ЕГЭ-2021

Основные сведения об изменениях в КИМ ОГЭ -2021

Проекты КИМ ЕГЭ 2021 года

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 07.03.2014 №57 (ред. от 12.12.2014) "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Северная Осетия - Алания" (вместе с "Порядком выплаты и размером компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Северная Осетия - Алания").

• Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 г. N 1274 г. Москва "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

• Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2015 N 38233)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394
    "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

•

•  Проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год.

• Тематические направления тем итогового сочинения в 2020-2021 уч.году

• Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

• Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

• Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 г. № 794-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета , и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования ".

•  ЕГЭ и школа.

•  Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

• План мероприятий по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ с. Фарн на 2020-2021 учебный год

• График проведения родительских собраний и классных часов

• График проведения консультаций по подготовке к государственной итоговой аттестации.

• Интернет- ресурсы для подготовки к ГИА

•  Несколько советов для более успешного выполнения тестирования (ЕГЭ, ОГЭ)

•  Психологические рекомендации

•  Советы выпускникам